Компания Renault в 2018 г. улучшила запас хода на одной подзарядке в модели Zoe на 67% до 400 км

Как сообщает Bloomberg, продажи автомобилей в Европе, работающих на альтернативных силовых агрегатах, за прошлый год выросли на 39%. Каждый производитель приложил массу усилий, чтобы увеличить свою долю в этом растущем рынке. Так компания Toyota увеличила количество предлагаемых гибридных моделей. А французский производитель Renault улучшил основные показатели своего самого продаваемого электромобиля Zoe.

В четверг европейская ассоциация автомобильных производителей привела статистику продаж экологически чистых автомобилей за 2017 год. Так в Европейском Союзе было реализовано 953 355 таких автомобилей. Сюда входят электромобили, гибриды и двигатели, работающие на природном газе.

На гибриды, которые могут работать как на обычном топливе, так и на самозаряжающемся аккумуляторе, а также на «мягкие» гибриды, которые используют электродвигатель, чтобы помочь двигателю внутреннего сгорания работать более эффективно, продажи увеличились на 52% до 460 418 штук. Спрос на автомобили, работающие чисто на электрической тяге, подскочил на 49% до 135 369 штук.

Комиссия ЕС требует, чтобы автомобильная промышленность уменьшала выбросы CO2 в своих автомобилях. Однако, покупатели все еще не охотно покупают полностью электрические автомобили из-за опасений, что придется долго заряжать аккумулятор или что придется ограничивать себя в дальних поездках по сравнению с бензиновыми или дизельными моделями. Так доля продаж чистых электричек в 2017 году составила всего 0,9% от реализации всех автомобилей (15,6 млн авто).

Лидером среди продаж электромобилей за прошлый год является Renault Zoe. Главное, что повлияло на спрос этой модели — это увеличенный запас хода на одной зарядке до 400 км. А вот японская компания Toyota решила сосредоточиться на продвижении своих гибридных моделей. Так продажи гибридов Тойоты в Европе за 2017 год выросли на 38%, что составляет 41% от ее всех продаж в этом регионе.

По прогнозам LMC Automotive, продажи полностью электрических автомобилей в Европе в этом году вырастут до 200 000 штук. Также прогнозируется, что спрос на такие автомобили достигнет к 2020 году до 600 000 штук и к 2020 году до 1 миллиона.

От RS

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x