В третьем квартал корейский производитель выкатил абсолютно новую генерацию Tucson, это самая важная новинка бренда в 2020 году. Новый Туссан отличается резким дизайном, который полностью расходится с предыдущим поколением. Интерьер получился спорным или нет — покупатель должен проголосовать своим кошельком. Теперь Tucson будет иметь 2 версии: обычная для Европы и удлененная на 7 мест для Северной Америки, Кореи и Китая. Интересно, появится ли лонг-версия на нашем рынке.

Цена на новую Hyundai Tucson

Продажи новой модели уже начались в Южной Корее. Поэтому приводим их цены для местных покупателей. Стартовая цена начинается с $21900, а самая топовая стоит $28300. В эквиваленте на евро 18500-24000. Сейчас предыдущее поколение Туссана у нас продается от 650400 грн (приблизительно $22850). Это комплектация Express с бензиновым двигателем на 2,0 литра, мощностью 155 л.с. и механической КПП. А вот комплектация Top стоит уже больше 1 млн грн. За эти деньги мы получаем дизель 2,0 литра мощностью 185 л.с. с 8-ступенчатым автоматом и полным приводом.

Конкуренты

главные конкуренты на европейском рынке

Как уже писалось ранее, Европа получит короткую базу в 4500 мм. И здесь главные конкуренты это Volkswagen Tiguan, Peugeot 3008 и Renault Kadjar.

конкуренты длинномерной версии

А вот у длинномерной версии длина составляет 4630 мм. В первую очередь это дает возможность установить третий ряд сидений. Основные конкуренты это Toyota Rav4, Nissan Rogue|X-Trail, Honda CR-V и Volkswagen Tiguan Allspace.

Где расположится модельном ряду

Hyundai закрывает сразу две позиции в среднеразмерных SUV
Hyundai закрывает сразу две позиции SUV C-класса

Как видно на фото, две версии нового Туссана расположились, как раз по-средине модельного ряда корейского производителя. Они ниже чем Santa Fe D-класса. И выше Креты B-класса. В принципе точно также, как на предыдущей генерации, только теперь мы получили еще и модель с третьим рядом сидений.

Что дальше? В скором будущем на платформе Hyundai Tucson появится две версии новой генерации KIA Sportage. В сети уже гуляют фото в камуфляже:

KIA Sportage 2021
KIA Sportage 2021

Главные отличия Спортэджа от Туссана будут в дизайне и оснащении. И нам, конечно, более интересен новый Sportage, потому что он традиционно лучше у нас продается. Хотя, если брать статистику по всему миру, то здесь Tucson продается намного лучше Sportage.

От RS

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x