Хэтчбек – отличный выбор для тех, кто любит маневренные автомобили с большим багажником. Он также является самым оптимальным вариантом для семейных людей. Сегодня украинский рынок хэтчбеков C-класса предоставляет широкий выбор различных автомобилей. Стоит рассмотреть ТОП-5 машин, на которые стоит обратить своё внимание.

Volkswagen Golf

Строгий дизайн Гольфа нравится почти всем

Этот представитель немецкого автопрома отличается приличным дизайном кузова и надёжностью сборки. Седьмое поколение Volkswagen Golf поступило в продажу в 2012 году и пользуется успехом по сей день. Правда, уже осенью в Украине появиться 8-е поколение Гольфа. На данный момент мы рассматриваем 7-е поколение, которое доступно в пяти комплектациях и трёх модельных вариантах. Выпускается с двигателем объёмом 1,4 и 2,0 литра с мощностью 125, 150, 245 и 310 л.с. Хороший, мощный вариант для города и путешествий. Расход топлива от 5 до 8,2 литров на 100 км. Салон выглядит презентабельно и имеет высокий уровень эргономичности. Из недостатков можно выделить уязвимость перед очень низкой температурой. Цена в салоне начинается от 500 000 грн.

Салон Гольфа является эталоном эргономики в классе

Гольф — это классика и икона С-класса в одном авто. Поговаривают, что на восьмом поколение история этой модели может прекратиться. Скорее всего его приемником станет городской паркетник или электрический хэтч. Но на ближайшие 5-7 лет гольф точно будет являться одним из лидеров продаж в Европе в своем классе.

Kia Ceed

Несколько похож на своего «немецкого брата». В основном производится с двигателями объёмом 1,4 и 1,6 литра. Также есть вариант автомобиля с турбодвигателем T-GDI объемом 1,4 л. и 140 л.с. Коробка передач: ручная, автомат и роботизированная. Обладает эффективной системой стабилизации, которая позволяет удерживать автомобиль при движении на сложных участках дороги. «Запакована» широким функционалом. Расход бензина от 5,7 до 7,3 литра на 100 км. Как недостаток можно выделить довольно низкую посадку, что будет доставлять немало проблем в наших реалиях. Цены начинаются от 450 000 грн.

С каждым новым поколением Сид все ближе подбирается к своему самому главному конкуренту — Гольфу. И на сегодняшний день у него очень хорошие перспективы выйти в лидеры.

Ford Focus

У Фокуса сзади надпись модели, похоже это новый тренд
У Фокуса сзади надпись модели большими буквами, похоже это новый тренд на ближайшие годы

Спортивный «американец» с элегантным дизайном. Преимуществом является большой объём багажника и просторный салон. Начинка соответствует высоким стандартам современных автомобилей. Выпускается с двигателями объёмом 1,0, 1,5 и 2,0 л с турбонаддувом. Главной фишкой этой модели является 8-ступенчастая коробка автомат. Имеет достаточно большие габариты как для хэтчбека, но отлично подходит для поездок с большой семьёй. Стоимость – от 630 000 грн.

Салон нового Фокуса
Салон нового Фокуса

Новое поколение Фокуса представляет собой очень технологичный автомобиль. Именно на этой модели Форд испытал свои самые новейшие технологии и новации. Учитывая, что это глобальная модель, которая должна понравиться и американцам и европейцам, то она обладает очень многими достоинствами и высоким качеством.

Mazda 3 Hatchback

Фишка Мазды - футуристический дизайн
Фишка хетчбека Мазды 3 — это футуристический дизайн

Футуристический автомобиль с мощной комплектацией. Один из флагманов концерна Mazda 3. Дизайн отличается удлинённым капотом. В Украину завозится на данный момент с одним бензиновым двигателем объёмом 1,5 литра и дизельным 1,8 литра. Их мощность не особо отличается (120-122 л.с.). Кузов выглядит минималистически, а главный упор производитель сделал на начинку. Электроника позволяет контролировать все процессы и помогает в управлении. Оснащён 6-ступенчастой коробкой передач (доступен автомат и механика). Цена – от 550 000 грн.

По отделке и качеству материалов Мазда тяготеет в премиум класс
По отделке и качеству материалов Мазда 3 тяготеет в премиум класс

Новое поколение «тройки» получилось неоднозначным. Снаружи мы видим стильный дизайн и внутри очень качественные материалы. Но вот динамика этого двигателя явно не соответствует «обвертке». Да, эти двигатели экономичны и для города их будет точно хватать в большинстве случаев. Но, наверное, хотелось бы иметь вариант с более мощным мотором. Кто знает, возможно к нам приедет более мощная модификация.

Citroen C4 Cactus

Стильная внешность больше понравится молодой аудитории
Стильная внешность больше понравится молодой аудитории

Данная модель имеет довольно интересный дизайн кузова с характерной массивной передней частью. При этом, машина обладает компактностью и высокой проходимостью. Предлагается в четырёх пакетах персонализации. Оснащается дизельным двигателем Евро-6 объёмом 1,6 литра и мощностью 100 л.с. Цена начинается от 550 000 грн. Как заверяет производитель — это хороший выбор для путешествий.

В дизайне салона ощущается французский шарм
В дизайне салона ощущается французский шарм

Французский бренд, как всегда удивляет своим дизайном. Если хотите выделится из толпы — то этот Кактус как раз для вас. Предыдущее поколение позиционировалось, как городской кроссовер. Но на самом деле не такой большой клиренс и отсутствие внедорожных качеств сделали свое дело. Теперь С4 Кактус — городской хэтчбек гольф-класса, способный завоевать своего покупателя.

От RS

Читайте также

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x