Сегодня у нас очень интересная тема – это выбор между Volkswagen Passat и Toyota Camry 2011-12 годов выпуска. Мы рассмотрим все плюсы и минусы этих автомобилей.

Что выбирали в 2012 году

Toyota Camry 2011 года выпуска
Toyota Camry 2011 года выпуска

Шесть лет назад у многих был выбор купить Пассат или Камри. Тогда, и именно тогда, победила Toyota Camry. Конечно же, плюсов у нее было намного больше и в первую очередь это было связано со стоимостью. Цены на японца и немца были одинаковыми. Но парадокс заключался в том, что за эти деньги в Камри ты получал бензиновый мотор объемом 2,5 литра на 180 лошадок. И у тебя была автоматическая коробка на 6 передач. Плюс к тому уже был дисплей, парктроники и остальной электропакет, все что нужно для комфортной езды и даже 2-зонный климат-контроль. Пассат тоже предлагал все эти функции, но за дополнительные деньги. А так за деньги Тойоты в Пассате шел бензиновый мотор объемом 1,4 л на 150 лошадок. Мотор не очень надежный (как мы уже все знаем) и к тому же с механической коробкой передач. Соответственно покупателем немца должен был быть человек, которой наверное очень любит продукцию Volkswagen Group. Да он пошел и купил бы пустой Пассат вместо навороченной Камри. Конечно, были среди нас и те, кто думал, что 1,4 литровый мотор будет экономичным. Но при немалой массе автомобиля 1,4 все-равно будет брать по городу не меньше 10 литров и экономии никакой не будет.

Наилучшая комплектация Volkswagen Passat

 

Volkswagen Passat 2011 года выпуска 2.0 SPORT
Volkswagen Passat 2011 года выпуска 2.0 SPORT

Если вы хотели бы рассматривать именно Пассат и хотите экономить, то нужно обратить внимание на дизельные двигатели. Но ни в коем случае не берите коробку DSG на 7 передач. Самое плохое сочетание — это 1,4 TSI мотор в паре с 7-ступенчатой DSG. Это будет катастрофа. Там постоянно что-то будет ломаться и выходить и строя.

Самый беспроблемный вариант — это дизельный двигатель объемом 2 литра на 140 л.с. в паре с механикой или 6-ступенчатым DSG. Можно также обратить внимание на 1,8 литровый двигатель, к которому также нет особых претензий по надежности. Но будьте готовы к тому, что придется постоянно доливать масло. По некоторым отзывам владельцев, расход моторного масла может достигать 2-2,5 литров на 1000 км пробега.

Плюсы и минусы.

Достоинства Тойоты – это комфортная и удобная подвеска. Нельзя сказать, что она сильно мягкая, хотя по сравнению с Фольксвагеном она явно мягче. Второй большой плюс – это шумоизоляция. Главный недостаток – это в городе не получится экономить на топливе. Здесь устанавливался без вариантов только 2,5 литровый мотор. В городе расход будет составлять около 12-14 литров на 100 км. За городом цифры намного приятнее, но опять же в зависимости от скорости, с которой вы перемещаетесь. Так при 80-90 км/ч расход будет составлять в районе 6 литров. При 100-120 км/ч на литр-полтора больше. Если при этом включен климат-контроль, то накиньте сюда еще 0,5 литра.

Достоинства Фольксвагена по сравнению с конкурентом – это возможность выбрать дизельный двигатель и тем самым экономить на топливе. Кроме того, можно выбрать кузов универсал. И получить при этом очень практичный автомобиль. У японца такого варианта нет.
Самый главный недостаток – это то, что при выборе б/у Volkswagen Passat нужно обязательно обратить внимание на мотор и трансмиссию. Иначе покупка такого авто может стать болью и огромным разочарованием.

Итоги

При рассмотрении одной или второй машины окончательный выбор будет, конечно же, за вами. Если вы не хотите или же нет времени заниматься активным поиском, связываться с экспертами и с ремонтом, то в этом случае подойдет Toyota Camry. Эта модель Тойоты очень надёжна и если не попадется «убитый» вариант, то, скорее всего, вы вообще не будете залазить под капот. Как правило, придется поменять втулки стабилизатора, шаровые или еще какую-то мелочь.

Пассат придется долго и пристально выбирать. Лучше присматривать дизельный вариант в кузове Комби. Такой вариант подойдет если у вас большая семья и дети. Это будет практично и экономично.

От RS

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x