Сегодня была представлена обновленная версия Audi S3, которая стала более мощной и получила систему управления вектором тяги на задней оси.

Ранее казалось странным, что Volkswagen Golf R имеет большую мощность, чем более премиальный (и чуть дороже) Audi S3. Но теперь ситуация изменилась. Обновленный Audi S3 оснащен модернизированным турбированным 2-литровым двигателем мощностью 328 лошадиных сил — такой же, как у Golf R на европейском рынке. Впрочем, хот-хэтч от VW должен пройти обновление в конце этого года, так что, возможно, дополнительная мощность запланирована и для него.

Однако главное новшество заключается в том, что у Audi S3 теперь такая же система на задней оси, как у RS3. Это означает, что две отдельные муфты распределяют тягу между задними колесами. В сочетании с новым режимом Dynamic Plus автомобиль способен направлять максимальный крутящий момент на заднюю ось, позволяя водителю наслаждаться управляемыми заносами. Хотя Audi не называет это специальным режимом для дрифта, она отмечает, что S3 теперь обладает склонностью к избыточной поворачиваемости при активации самых спортивных настроек.

Разгон до 97 км/ч занимает 4,4 секунды, что на 0,1 секунду быстрее, чем у предыдущей версии S3. Максимальная скорость осталась на уровне 250 км/ч.

От RS

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x