Итальянский автопроизводитель Ferrari, всемирно известный своими мощными и звучными двигателями внутреннего сгорания, вступает в эпоху электромобилей.

Анонсируя свой первый полностью электрический автомобиль, запланированный к выпуску в 2025 году, компания обещает сохранить уникальный звук, характерный для её бензиновых моделей.

Генеральный директор, Бенедетто Винья, заявил, что будущие электромобили будут воспроизводить культовый рев двигателей внутреннего сгорания, который стал визитной карточкой марки на протяжении более 75 лет. Инженеры работают над созданием уникальных «звуковых подписей», которые имитируют этот характерный рев.

Для достижения этой цели компания разрабатывает новые технологии, позволяющие создавать искусственный звук двигателя. Эти звуковые подписи будут изменяться в зависимости от скорости автомобиля, режима вождения и других параметров.

Директор по технологиям, Амброджо Перфетти, отмечает, что звук играет ключевую роль в эмоциональном опыте вождения, и компания стремится сохранить его значение и в эпоху электромобилей.

Несмотря на переход к электрическим технологиям, Ferrari нацелена оставаться верной своим спортивным корням и обеспечить своим клиентам захватывающие впечатления от вождения.

Помимо этого, Феррари инвестирует в производственные мощности для производства электромобилей. В июне 2023 года в Маранелло, Италия, будет открыт новый завод, специализирующийся на производстве электродвигателей, аккумуляторных блоков и силовых инверторов. Ожидается, что к 2026 году около 60% продаж Ferrari придётся на чистые электрические и гибридные автомобили.

От RS

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x