Согласно отчету Bloomberg, первые поставки в США подзаряжаемого гибрида Ford Escape были отложены до 2021 года из-за того, что у его близнеца Kuga Plug-In Hybrid в Европе возникли проблемы с возможным воспламенением.

Так в Европе было зафиксировано 7 пожаров у таких автомобилей, после чего было отозвано более 20 500 моделей Kuga. Хотя инженеры Ford все еще изучает эту проблему, комментарии, сделанные Bloomberg, доказывают, что источник проблемы связан с аккумулятором, точнее его близостью расположения к топливному баку.

Таким образом в Европе Ford временно приостановил продажи Kuga Plug-In Hybrid. Владельцам рекомендуется не заряжать свой автомобиль от электричества, а ездить только в режиме EV Auto — используя автомобиль в качестве гибрида — до тех пор, пока дилер не решит эту проблему.

В Великобритании Ford пошел еще дальше — предложил пострадавшим владельцам «жест доброй воли» в размере 500 фунтов (650 долларов США) за дополнительный бензин, который они будут использовать за время недоступности подзарядки от розетки.

Подзаряжаемый Форд должен успеть выйти на рынок США раньше конкурентов.

Отметим, что Escape Plug-In изначально должен был появиться летом 2020 с запасом хода на одном электричестве в 27 миль (59,5 км). Несмотря на задержку Плагин от Форд должен появиться раньше главного конкурента Toyota RAV4 Prime. Из предполагаемых конкурентов стоит назвать гибрид Hyundai Tucson, но его выпуск запланирован на 2022 год.

Стоит также отметить, что проблемы с Escape Plug-In также повлияют на выход модели Lincoln Corsair Grand Touring, которая построена на этой же платформе, но играет в более дорогом сегменте. Таким образом, плагин гибрид от Линкольна появится только в 2022 году.

Форд остался на рынке США без подзаряжаемых гибридов

В настоящее время Ford не имеет ни одного плагин гибрида в своем ассортименте на североамериканском рынке, так как единственная модель Ford Fusion Energi была снята с производства. Однако, есть и хорошая новость, поставки полностью электрического Ford Mustang Mach-E стартуют уже в этом месяце.

От RS

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x