Сегодня мы расскажем, какие машины лучше всего покупать для себя, но при этом, со временем, через пару лет, можно было бы их очень легко перепродать и при этом заработать. Поэтому мы предоставим рейтинг автомобилей, которые в ближайшие несколько лет будут пользоваться большим спросом.

Рейтинг

8 место — Chrysler 200

По своим ездовым и эксплуатационным характеристикам "200" сравнивают с Honda Accord и Toyota Camry
По своим ездовым и эксплуатационным характеристикам «200» сравнивают с Honda Accord и Toyota Camry

Американский седан Chrysler 200 — это один из самых популярных седанов в своем классе. Он очень комфортный и имеет достойный салон. Под капотом стоит бензиновый двигатель 2,4 литра мощностью 187 л.с. Сюда отлично ставится ГБО 4-поколения. Средний расход такого автомобиля составляет на бензине порядка 8,5 литров на 100 км езды. После установки газа расход будет составлять около 11 литров, что безусловно намного выгоднее, учитывая разницу в цене на топливо. Попадаются варианты с 3,6 литровым двигателем, но стоят они значительно дороже и на Копарте их очень и очень мало.

Цены на Копарте на такие Крайслеры достаточно демократичные. Сразу оговоримся, что рассматривать нужно второе поколение 2014-2016 годов выпуска с мотором 2,4 литра. На выходе такое авто с ремонтом обойдется в 9000 долларов под ключ. В Украине цены на аналогичные модели стартуют с 12000 долларов. Если сопоставить характеристики, а также функциональность данного автомобиля, то с полной уверенностью можно сказать что это отличный бюджетный вариант, на котором можно еще заработать при перепродаже.

7 место — Ford Fusion гибрид

Ford Fusion Hybrid удалось по экономичности обойти Toyota Camry Hybrid
Ford Fusion Hybrid удалось по экономичности обойти Toyota Camry Hybrid

Фьюжн, один из самых топовых седанов, которые завозятся из США. При этом экономичным его вряд ли назовешь, особенно если учитывать, что не на все двигатели можно установить газ. Поэтому в 2020 году у покупателей наметилась тенденция искать в первую очередь такой седан, но уже с гибридной установкой.

Ford Fusion Hybrid — это неподзаряжаемый гибрид с 2,0 литровым мотором. Наибольшей популярностью пользуются автомобили 2013-2014 годов выпуска. Такой гибрид с ремонтом можно привезти в бюджет 10000 долларов. В Украине же такие варианты стартуют с 12000 долларов. Как мы уже говорили ранее, такие седаны достаточно экономичны, ведь потребляют в среднем 6-литров на 100 км.

Ford Fusion Energi — а это уже подзаряжаемый гибрид на основе 2,0 литрового мотора. Такая гибридная система обладает суммарной мощность 267 л.с. Если искать такие автомобили 2013-2014 годов выпуска, то можно вложится в бюджет 11500 долларов с учетом всех платежей и ремонта. Сразу отметим, что в Украине такие автомобили стоят от 14000 долларов. И при этом нужно тщательно проверять каждый экземпляр, ведь за такую цену часто попадаются «утопленники». Энерджи интересна тем, что такие автомобили оснащены большим аккумулятором с возможностью полной зарядки от розетки и езды на электротяге до 50 км.

Люк для подзарядки - отличительная особенность Ford Fusion Energi
Люк для подзарядки — отличительная особенность Ford Fusion Energi

Отличить плагин гибрид можно по разъему на левом переднем крыле и по объему багажника. Из-за установленной батареи багажный отсек намного меньше чем в обычном седане, при этом объем салона точно такой же. Однако, кроме уменьшенного багажника, автомобиль предоставляет кучу положительных моментов. Он быстро стартует с места, и максимальная скорость на электротяге достигает 130 км/ч.

6 место — Subaru Forester

Японская надежность с серьезным полным приводом - выбор многих украинцев
Японская надежность с серьезным полным приводом — выбор многих украинцев

Начиная с 6-го места и дальше будут идти уже одни кроссоверы. Потому что именно внедорожники пользуются в нашей стране гораздо большей популярностью нежели седаны. Итак, покупатели все чаще обращают внимание на полноприводный кроссовер Subaru Forester. Этот автомобиль можно легко привезти под ключ с ремонтом за 11000 долларов. В первую очередь рассматриваются автомобили четвертого поколения 2014 – 2015 годов выпуска с атмосферным мотором в 2,5 литра мощностью 172 л.с. В Украине такие варианты стартуют от 14000 долларов, то есть экономия составляет порядка 3000 долларов.

Автомобиль небольшой, но в тоже время в нём есть всё необходимое. Если мы говорим про расход бензина, то он составляет 11 л на 100 км при смешанном цикле езды. Но, как правило, все сразу устанавливают газовую установку четвёртого поколения и с ней нет вообще никаких проблем. В результате получаем комфортный и экономичный автомобиль, с демократичными ценами на обслуживание и способностью беспроблемно выезжать за город в любую погоду.

5 место — BMW X3

Все американские Х3 идут с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.
Все американские Х3 идут с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

На пятом месте у нас идет BMW X3 2014-15 годов выпуска с двухлитровым бензиновым двигателем. Это тройки второго поколения после рестайлинга. На аукционах в Америке можно приобрести такой экземпляр и с учетом ремонта вложиться в бюджет 16000 долларов. В Украине аналогичный вариант стартует от 21000 долларов. Разница с украинским рынком составляет порядка 50000 долларов. Да, автомобиль не дешёвый в обслуживании, но именно на BMW спрос есть всегда. Поэтому его можно будет и через несколько лет с легкостью продать и на этом заработать хорошие деньги.

4 место — Jeep Cherokee

Cherokee - первый автомобиль Jeep, использующий платформу разработанную совместно Chrysler и Fiat
Cherokee 2014 — первый автомобиль Jeep, использующий платформу разработанную совместно Chrysler и Fiat

На четвёртом месте один из самых популярных американских кроссоверов. Его все чаще и чаще можно увидеть на наших дорогах. Его берут, как на перепродажу, так и для личного использования. Чероки — очень удобный, комфортный и практичный автомобиль. На самый распространенный мотор объемом 2,4 литра отлично ставится ГБО 4 поколения. Сразу отметим, что лучше не брать на аукционах автомобили с передним ударом. Потому что именно у Cherokee достаточно дорогие запчасти по передней части. Исключением может быть небольшой навесной удар.

Особой популярностью Cherokee пользуется 2014 -2016 годов выпуска. В Украине цены стартуют с 14000 долларов, а если привести с Америки, то с учетом ремонта можно вложится в 12000 долларов. Экономия от 2000 долларов.

3 место — Jeep Compass

Стоит смотреть на две комплектации: Latitude и Limited
Стоит смотреть на две комплектации: Latitude и Limited

Тройку лидеров открывает еще один Джип моделью Compass. Это отличный кроссовер, который пользуется огромным спросом и популярностью на украинских дорогах. На данный автомобиль отлично ставится газ 4 поколения. Авто получается экономичным и при этом имеет отличную проходимость. Чаще всего рассматривают автомобили 2014 — 2015 годов выпуска. Под ключ с ремонтом можно вложится в 11000 долларов. В Украине цены на такие экземпляры начинаются от 13000 долларов.

2 место — Audi Q5, Hyundai Tucson, Hyundai Santa Fe и Jeep Grand Cherokee

Audi Q5 вторго поколения устанавливался мотор 2.0 TFSI Р4 с мощностью 252 к.с. и моментом 370 Нм
Audi Q5 второго поколения устанавливался мотор 2.0 TFSI Р4 с мощностью 252 к.с. и моментом 370 Нм

На втором месте разместились сразу несколько машин. Просто все они имеют приблизительно одинаковый спрос и на каждом автомобиле можно хорошо заработать. Эти кроссоверы уже относятся к более премиальному классу, поэтому для перепродажи особо выгодны свежие автомобили 2018-2019 годов.

У американских экземпляров идут очень интересные максимальные комплектации, которых на отечественном рынке не всегда можно найти. Поэтому именно комплектация будет играть одну из ключевых ролей при перепродаже автомобиля.

Если рассматривать более «древние» года выпуска, например, 2014-2016 гг, то здесь вряд ли получится сэкономить, потому что эти автомобили довольны недешевы в обслуживании.

1 место — Dodge Journey

На сегодняшний день - лучший бюджетный вариант для заказа из США
На сегодняшний день — лучший бюджетный вариант для заказа из США

Первую строчку нашего рейтинга занимает кроссовер Dodge Джорни. Его очень часто покупают из США, т.к. он очень доступный, как ремонте, так и в дальнейшем обслуживании. На эту модель устанавливается два двигателя 2,4 и 3,6 литров, на которые легко ставится ГБО. Джорни представлен на американских аукционах, как в переднем, так и полном приводе и при этом есть 7 посадочных мест.

Под ключ такой автомобиль может выйти в 11000 долларов (2013-2014 годов выпуска). Аналогов на украинском рынке найти будет сложно, потому что они почти сразу все раскупаются. То есть можно сделать вывод, что данный автомобиль пользуется хорошим спросом среди украинского населения и подходит для различного вида поездок. и в первую очередь, как семейный кроссовер.

От RS

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x