Очень популярный внедорожник Рено Duster (в Европе продается под маркой Dacia) появился на свет в 2010 году, а второе поколение появилось в 2017 году. За все время в Румынии было выпущено 2,2 миллиона единиц.

Совершенно новое поколение Duster выглядит зрелым, агрессивным и более заметным. Его длина немного подросла, а вот колесная база уменьшилась на 2 см. Дастер 2023 использует платформу CMF-B с различными гибридными двигателями. Первый известный — бензиновый атмосферный двигатель 1.6 мощностью 94 л.с. с электрическим двигателем мощностью 49 л.с. В качестве альтернативы клиенты смогут выбрать бензиновый TCe 130 с трехцилиндровым мягким гибридным двигателем 1,2 с турбонаддувом. А вод дизельных моторов мы больше не увидим.

Третье поколение по прежнему остается внедорожником начального уровня. Его выбирают за хороший клиренс и доступную цену по сравнению с конкурентами.

Отметим, что Duster стал вторым бестселлером Renault в 2022 году.

Салон выглядит намного солиднее по сравнению с предшественниками. Многие жаловались, что первое поколение выглядело аскетично и очень дешево.

Ждем появление нового Дастера в Украине.

От RS

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x