Согласно предварительным данным JATO, это первый раз в истории автомобилестроения, когда электромобиль может возглавить глобальный рейтинг.

Благодаря увеличению продаж на 64% по сравнению с предыдущим годом, Model Y уверенно занимает первое место на мировых рынках. Этот успех подчеркивает влияние Tesla на автомобильную индустрию и подтверждает ее позицию лидера в области электромобилей.

Предварительные данные показывают, что Tesla Model Y продолжает завоевывать сердца автолюбителей, устанавливая новые стандарты в области электромобилей.

Несмотря на то, что компания Tesla была основана всего в 2003 году, производитель электромобилей вызвал огромные изменения в автомобильной индустрии, создав электрическую модель, которая опередила своих конкурентов и установила рекорды, став первым электромобилем, возглавившим глобальный рынок.

Хотя некоторые рынки еще не представили свои данные о продажах за 2023 год, предварительные данные*, собранные JATO Dynamics, указывают на то, что Model Y занимает лидирующую позицию с 1,23 миллиона проданных единиц с января по декабрь 2023 года.

На втором и третьем месте расположились две модели Toyota.

От RS

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x