Японский производитель представил в Женеве свой новый паркетник, который будет позиционироваться между CX-3 и CX-5. Предполагалось, что новая модель должна была получить индекс СХ-4, но маркетологи оставили эту аббревиатуру для китайского рынка.

Данная модель построена на абсолютно новой платформе Skyactiv, на которой уже представлена MAZDA 3 2019 года. В дизайне она продолжает стиль Кодо, однако, как и в последней «тройке» в экстерьере исчезли грани и выштамповки. Внедорожные характеристики подчеркивает массивный пластиковый обвес по всему периметру. А вот плавные формы свойственные для купе придают японскому кроссоверу спортивности. Выглядит это все очень стильно, что должно понравится большинству потенциальных покупателей.

Mazda CX-30, вид сзади
Mazda CX-30, вид сзади

Интерьер компактного внедорожника действительно впечатляет. Здесь везде очень качественные материалы и отличная эргономика. В максимальной комплектации идет полностью цифровая панель управления, а по средине расположен большой 8,8-дюймовым экран. Сзади места чуть меньше чем у СХ-5 но все-равно предостаточно. В своем классе, на данный момент, этот салон можно назвать одним из самых роскошных. Что касается багажника, то его заявленный объем составляет 430 литров.

Стоит также отметить стандартную аудиосистему на 8 динамиков, которая выдает очень хорошее звучание. А вот в топовой версии будет 13 фирменных динамиков Bose.

Что касается моторов, то на отечественном рынке ожидается два бензиновых 1,5 и 2,0 литра, а также 1,8-литровый турбодизель. Привод может быть как передним, так и полным.

Продажи в Европе начнутся летом, а вот в Украине данная модель должна появиться в сентябре 2019 года. Что касается цены на СХ-30, то можно смело предположить, что она будет меньше от СХ-5, но ненамного. Отметим, что на начало марта самая доступная «пятерка» с передним приводом и двигателем 2,0 л. стоит 800 000 грн.

От RS

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x