Последний 3-дверный Range Rover Evoque

На сегодня модель Evoque имеет три варианта кузова: 5-дверный, 3-дверный и кабриолет. Учитывая, что 95% продаж приходится на пятидверную модификацию, руководство бренда решило убрать трехдверный вариант, а вот кабриолет все также останется доступен для выбора покупателей.

Последний 3-дверный Range Rover Evoque
Последний 3-дверный Range Rover Evoque

В современных реалиях выигрывает практичность. Таким образом, у менее ориентированных на практичность покупателей теперь останется только более дорогая модель кабриолета.

Представители Land Rover заявили: «Начиная с 2019 года Land Rover будет принимать рациональные решения в выборе Range Rover Evoque. Поэтому компания сосредоточиться на выпуске пятидверной модели и кабриолета, на долю которых приходится большинство продаж».

Элегантный салон Range Rover Evoque
Элегантный салон Range Rover Evoque
Range Rover Evoque — качество материалов на высоте
Range Rover Evoque панорамная крыша

Такие меры по со — кращению версий одного из самых популярных автомобилей Jaguar Land Rover, вероятно, способствует сокращение продаж. Только в марте продажи сократились на 7,8% по сравнению с мартом 2017 года.

Если посмотреть на других производителей, то решение Land Rover не выглядит таким уж непредсказуемым. В течении последних 18 месяцев был прекращен выпуск трехдверных Audi A3 и Volkswagen Scirocco. Поэтому отказ от менее практичных трехдверных вариантов можно точно назвать современной тенденцией всей отрасли.



Официально пока что не было подтверждено, что второе поколение Evoque не будет доступным в трехдверном варианте. Но можно с высокой долей вероятности предположить, что 3-дверного варианта точно не будет.

Отметим, что выпуск нового поколения Range Rover Evoque запланирован на 2020 год.

От RS

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x